18 мая 2018

«Международный день музеев»

«Международный день музеев»
«Мультимедийная прогулка по галерее имени К. А. Савицкого».
18 мая педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета Вадинского района Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области Сергей Лисков совместно с учителем изобразительного искусства Татьяной Лоскутовой провели занятие «Мультимедийная прогулка по галерее имени К. А. Савицкого» с учащимися 5 класса, в рамках «Международного дня музеев».
Занятие было направлено на ознакомление учащихся с экспозициями картин, скульптур, декоративно-прикладного искусства собранных в одном из старейших художественных музеев страны «Картиной галереи имени К. А. Савицкого.
В процессе занятия кадеты активно делились мнениями и предложениями, проявляли свои компетенции в области изобразительного искусства и арт-занятий, приобретали новые знания и опыт, совершенствовали и закрепляли навыки художественного творчества.
В завершение занятия, ребята рассказали о своих впечатлениях, выразили желания и дальше совершенствовать и развивать свои творческие способности, расширять свои знания о музеях страны и области.