19 мая 2018

«День здоровья»

 «День здоровья»
«День здоровья» для учащихся 4-9 классов.
19 мая «День здоровья» для учащихся 4-9 классов прошёл под руководством классных руководителей и администрации школы. Начался он с общешкольной линейки. Здесь завуч школы Л. В. Жукова вручила каждому классу маршрутные карты, по которым следовало добраться до места привала. Это «Ориентирование на местности» и было первым конкурсом. По пути следования к месту отдыха, недалеко от улицы Береговая, ребята наносили  условные обозначения объектов, которые им встречались на пути. Победителями стали туристы 9 класса, 8 класс занял 2 место, 7 и 4 классы - третье.
Во втором конкурсе на лучшее разведение костра победили ученики 9 класса, второе у 5 класса, третье заняли 6 и 4 классы.
В третьем конкурсе на лучшее построение палатки выиграли учащиеся 7 класса, 6 класс - 2 место, у 5 класса - третье.  В завершение «Дня здоровья» ребята ели шулюм, сваренный на костре, и пили вкусный чай из трав.
Отдохнувшие, отправились в родную школу и по домам. Отдых удался, несмотря на то, что на обратном пути наши туристы попали под дождик.