19 июня 2018

«День предпринимательства»

«День предпринимательства»
Деловая игра «Я – предприниматель» и экскурсия в рамках проекта "Промышленный туризм".
19 июня в лагере проходил День предпринимательства. Проводился он в виде деловой игры «Я – предприниматель». Все ребята получили «начальный капитал» в банке города «Солнышко» на развитие «своего дела». В каждом отряде обосновались предприниматели, которые создали мини-предприятия. Заработали почта и библиотека. Открылись парикмахерская, салон красоты и массажный кабинет. Работал прокат игрушек и спортинвентаря. Конструкторское бюро принимало юных конструкторов. Рекламировались товары и услуги. За порядком наблюдали полицейские и мэр города. Собирались и налоги. Валютой служили «бумажные рубли».
Затем ребята с воспитателями дружно отправились на экскурсию по предприятиям микрорайона в рамках проекта "Промышленный туризм". Посетили магазины частных предпринимателей А. Ступникова, Г. Шкрениной, И. Кульбина. Побывали на «Керенской мануфактуре», где заведующий производством И. Череменский рассказал и показал процесс изготовления носочной продукции на современном роботизированном оборудовании.
Этот день ребятам запомнится надолго, так как в игре они практически почувствовали себя ответственными за организацию «собственного дела», и познакомились с законами, правами и обязанностями в игре-конкурсе «Поиграем в экономику».