15 января 2019

Общероссийская новогодняя Ёлка в Кремле

Общероссийская  новогодняя Ёлка в Кремле
Ученица 6 класса отличница Анненкова Арина побывала на Ёлке в Кремле.
Ученица 6 класса основной школы с. Вадинск, отличница и активистка Анненкова Арина, вошла в состав делегации Пензенской области на Общероссийской Новогодней Ёлке в  Государственном Кремлёвском Дворце 26 декабря 2018 г.
Делегация Пензенской области состояла из 45 ребят и 13 сопровождающих их взрослых – педагогов, медработников, сотрудников полиции.
24 декабря на фирменном поезде «Сура»  они отправились в столицу.
В столице пензенские школьники провели три дня. За это время они успели побывать на Красной площади, на территории Московского Кремля.
Ребята побывали  25 декабря в Москвариуме (океанариум). А 26 декабря  их ждало удивительное представление «Тайна планеты Земля» в Государственном Кремлёвском дворце, где главными персонажами стали герои русских народных сказок – Садко, Левша, Данила-Мастер и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. По окончании Ёлки дети посетили «ГУМ каток», где их встретили герои мультфильмов и Дед Мороз со Снегурочкой.  На следующий день, перед отъездом, ребята посмотрели шоу-спектакль «Песчаная сказка» в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского.
Всем участникам кремлевской Ёлки были вручены сладкие подарки от Президента России.
Утром 28 декабря на вокзале Пенза-1 юных пензенцев встречали не только родители, но и заместитель  правительства Пензенской области  О. Ягов, и представители различных средств массовой информации. В своих интервью для различных каналов ребята с восторгом делились впечатлениями.
У Арины также осталась масса положительных эмоций от поездки на Кремлёвскую Ёлку. «Мне очень понравилась Кремлевская Ёлка, там было много людей и представление было очень интересное. Суть представления была в том, что инопланетяне хотели захватить соль земли, но не знали, что соль земли - это люди, а Дед Мороз и Снегурочка пытались им помешать», - рассказала Арина журналистам.
Эта поездка должна послужить стимулом и мотивацией для других ребят учиться лучше, чтобы чего-то добиться.