18 апреля 2019

Школьный проект «Помним! Гордимся!»

Школьный проект «Помним! Гордимся!»
74-ой годовщине Великой Победы посвящается... "Маршалы Победы" .
Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.
Именно с этой целью, в рамках подготовки мероприятий к празднованию 74-летия Великой Победы, в школе стартовала масштабная акция «Помним! Гордимся!».

Цели проекта «Помним! Гордимся!»:
- развитие интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий Великой Отечественной войны;
- воспитание чувства патриотизма и гражданственности;
- воспитание чувства гражданского долга и чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и людям старшего поколения.
Цель проведения выставки и устного журнала «Маршалы Победы»:
привлечь внимание детей к полководцам, ставшим маршалами 1941-1945г.г., пробудить желание как можно больше узнать о жизни и деятельности этих людей.

Акция включает в себя несколько составляющих:
1.    Тематические выставки «Маршалы Победы», «Герои Советского Союза»,
2.    Классные часы, устные журналы,
3.    Оформление фасада школы (окон)
4.    Мастер – класс «Голубь мира»
5.    «Бессмертный полк»
6.    Акция «Убери могилу ветерана»
7.    Смотр строя и песни

17 и 18 апреля возле стенда «Маршалы Победы», размещённого в фойе школы, учитель истории И. И. Шабаева провела устные журналы с учащимися старших классов.

Акция позволит показать подвиг героев того времени, а также рассказать историю через фотографии героев войны, ушедших в свое время защищать Родину. Только наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина.