23 апреля 2019

«Голубь Мира»

«Голубь Мира»
Подвигу тех людей, которые боролись с фашизмом ценой своей жизни посвящается...

23 апреля в школе проведена акция «Голубь Мира» для того, чтобы мы помнили о подвигах тех людей, которые боролись с фашизмом ценой своей жизни.
Долгих четыре года шла жестокая и беспощадная война. И 9 мая 1945 года наши войска одержали победу над войсками Германии. Благодаря тому, что жители нашей страны были дружными, отважными и любили свою страну, они одержали победу и не дали врагу захватить нашу страну.
Жизнь идет, и ее невозможно остановить. Но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт, и ничто не забыто.
Они всегда с нами – сегодня, завтра и в том светлом, сияющем далеком, к которому ведет народная память. Именно памяти погибшим воинам, принесшим мир нашей стране, была посвящена акция «Голубь Мира», проведенная в рамках школьного проекта «Помним! Гордимся!» В фойе школы первоклассники приглашали всех желающих сделать голубей. Учащиеся 1 класса научились их изготавливать на кружке «Волшебный мир оригами». Они показывали, как сложить фигурку голубя. Желающих было много. Участие в этой акции приняли учащиеся школы, родители, гости: редактор газеты «Вадинские вести» А. В. Смирнова, инспектор по делам несовершеннолетних по Вадинскому району Е. В. Плешакова, а также преподаватели и  учащиеся с. Выборное. Далее все голуби были прикреплены к большому шару, символизирующему нашу Землю. Каждый участник акции мог подержать в руках этот шар и почувствовать, насколько он хрупок. Как важно беречь мир на Земле.
Белые голуби – символы мира
От Белого моря, до предгорья Памира.
Птица свободная, добрая птица
Рядом с людьми вдруг в полет устремится.
Стайкой белой по кругу летают,
Землю любовью своей обнимают.
Белые голуби  – цвет чистоты!
Белые голуби  - знак красоты!
Белые голуби  - мир для души!
Белые голуби  - птицы любви!
Белые голуби счастье несите!
Радость и мир всем людям дарите!