21 июня 2019

До свидания, «Солнышко», до свидания планета Х!

До свидания, «Солнышко», до свидания планета Х!
21 день в ЛОЛ «Солнышко». Полёт завершён.
21 июня на планете «Х» стал завершающим днём полёта на протяжении 21 дня по планетам безграничной Галактики. Начался он Минуткой здоровья «Чистота – залог здоровья» и продолжился операцией «Уют», где космические путешественники экипажей «Амальтея» и «Калисто» навели генеральный порядок в своих кают-компаниях.
Главным же событием этого дня стало звёздное прощание, которое было проведено в виде концерта «Мириады звёзд». Начался он с выступления агитбригады по ПДД «Безопасность – дело общее». Здесь ребята в стихотворной и песенной форме призвали всех изучать и выполнять правила дорожного движения не только в космосе, но, главным образом, на Земле. Затем, конечно же, были «звёздные» танцы, «звёздные» песни, «звёздные» стихи и «звёздная» дискотека.
Не хотелось амальтеистам и калистятам расходиться по домам, но полёт завершён, тайна планеты Х разгадана и с уверенностью, что дружба может творить настоящие чудеса, наши космопланетяне, получив в подарок летательные аппараты в виде воздушных шариков, разлетелись по своим домашним орбитам.
До свидания, «Солнышко», до свидания планета Х, до новых  встреч на дальних тропинках далёких планет!