6 ноября 2020

«Экологическая мельница»

«Экологическая мельница»
Первые шаги кадет 7 класса по охране окружающей среды.
6 ноября Т. В. Лоскутова провела игру-конкурс «Экологическая мельница».
Цель мероприятия: показать экологические проблемы в природе, влияние на экологическую ситуацию каждого человека; научить правильно использовать бытовые химические средства, правильно вести себя на природе, оказывать посильную помощь в благоустройстве своего микрорайона.
В мероприятии приняли участие кадеты 7 класса. Поделившись на две команды, дав своим командам названия и придумав девизы, начали состязания по турам. Тур интеллектуальный показал, что дети многими вопросами по экологии интересуются, так как счет 1:1. На тур хозяйственный письмо с заморочками прислала Баба- Яга. И здесь ребята - молодцы! Разъяснили хранительнице леса, что она сделала не так в применении средств красящих, чистящих. И опять 1:1. Третий тур – рекламный. Из предложенных предметов (зубная паста, жидкое мыло, одноразовые платочки …) нужно было прорекламировать один. Команда «Экологи» выбрала зубную пасту, а команда «Экология» - магнитный браслет. В экологическом туре ребята прослушали сообщение мальчика Пети о его экскурсии в лес с друзьями. Обе команды молодцы - 1:1! Самым интересным для команд был тур на меткость - спортивный. Нужно было бумажные комки забросить в урну. В итоге победила дружба. Получив сладкие призы, ребята счастливые и довольные отправились по домам.
Повторение правил поведения в лесу, соблюдение норм поведения на улице, поддержание чистоты и порядка в своем микрорайоне – это первые шаги по охране окружающей среды.