17 июня 2019

Бородино 2019

Бородино 2019
Ребята из кадетского класса в летнем патриотическом спортивном лагере. 10 июня 10 ребят кадетского класса основной школы с. Вадинск вместе с учителем физической культуры А. А. Буртасовым отправились в военно–патриотический лагерь « Ратники отечества. Бородино 2019», расположенного на территории музея-заповедника «Бородинское поле» Московской области. Перед отправкой директор школы С. А. Беспалов провёл с родителями инструктивное собрание. Смена продлится с 11 по 24 июня.
Лагерь расположен непосредственно на Бородинском поле, месте, где русские солдаты сражались за свободу нашего Отечества в 1812 и в1941 годах. На территории лагеря открыты интерактивные площадки: «Рекрутское дело», «5-й кирасирский полк Великой армии», «Военно-полевой лагерь Красной армии 1941-1945гг..», «Средневековье», «Казачий хуторок». Оборудована площадка для игры в пейнтбол. Работает музей военной формы и одежды имени народного художника С. Н. Присекина.
Бородинское поле встретило ребят 11 июня солнечной погодой. Получив форму и разместившись в полевом лагере, ребята стали готовиться к открытию смены.   В «День России» 12 июня состоялось открытие смены. Кадеты смогли своими глазами увидеть реконструкцию событий 1812 и 1941 годов. Также они посмотрели показательные выступления современных военных. А закончились праздничные мероприятия салютом на батарее Раевского. После праздника всегда приходят будни, но будни наших ребят очень насыщены и содержательны.  То они проходят полосу препятствий, то у них занятия по основам рукопашного боя и метанию ножей. Встречи с героями нынешних боевых действий и просмотры фильмов о героях былых времен.
Смена только началась, и наших кадет ждет еще много интересного.