24 апреля 2023

Неделя психологии

Неделя психологии
В период с 17 по 21 апреля 2023 года в МБОУ ООШ с.Вадинск им.Лёвина прошла «Неделя психологии». В рамках «Недели психологии» педагогом-психологом БППК Вадинского района Лисковым С.А. проведены занятия на тему: «Приумножь добро», «Дружи, как супергерой», «Ответственный выбор», «Сила спокойствия», «Из чего состоит дружба?», «Разные и прекрасные», «Моя стабильность – моя сила!».
Занятия были направлены на оптимизацию межличностных отношений, на снижение эмоциональной напряженности, на развитие навыков совладания с конфликтными ситуациями, на стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций. Проведено обучение приемам саморегуляции в стрессовых ситуациях, укреплению позитивного отношения к себе и окружающим, формированию у обучающихся чувства самоценности и ответственности за свою жизнь, свой выбор, психическое здоровье на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов.
В процессе занятий учащиеся делились своими мнениями, активно участвовали в упражнениях, играли, приобретали опыт в распознавании, контроле и регуляции эмоций, выстраивании группового взаимодействия, формировании благоприятной эмоциональной атмосферы в школе.
В завершении занятий учащиеся поделились своими мнениями, подчеркнули необходимость поиска ресурсов для преодоления трудных стрессовых ситуаций выразили желание дальше развивать свои личностный потенциал, стремление к достижению поставленной цели, к  использованию полученных навыков в повседневной жизни.