31 января 2024

"Киноуроки. Семейный просмотр"

"Киноуроки. Семейный просмотр"
29 января 2024 года, в рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России", учащиеся 4 класса МБОУ ООШ с. Вадинск имени Лёвина под руководством классного руководителя Юлии Александровны Попковой приняли участие в акции "Киноуроки. Семейный просмотр".
Для просмотра был выбран короткометражный фильм режиссёра Елены Дубровской "Друг в беде не бросит". Темой данного фильма является помощь вместо осуждения.Цель просмотра- формировать понимание необходимости проявления взаимопомощи и доброжелательности.
После просмотра фильма была проведена беседа, в ходе которой дети высказали свои мысли, эмоции и впечатления, о тех событиях, которые они увидели на экране. Классный руководитель предложила ребятам придумать и выполнить общественно-полезное дело вместе с родителями, цель которого осознание пользы созидательного труда, помощь окружающим людям. Для выполнения поставленной задачи четвероклассники вместе с родителями решили объединиться в группы и организовать в классе " Штаб добрых дел". Таким образом были сформированы два специальных отряда: "Отряд помощи пожилым людям и инвалидам" и
"Отряд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию".

В жизни по-разному можно жить.
В горе можно. И в радости.
Во время есть. Во время пить.
Во время делать гадости.

А можно и так: на рассвете встать.
И, помышляя о чуде,
Рукой обожжённою солнце достать
И подарить его людям.

#киноурокт58
#Годсемьи