5 февраля 2024

классный час «Безопасный Интернет»

классный час «Безопасный Интернет»
2 февраля в 5 классе МБОУ ООШ с. Вадинск им. Лёвина прошёл классный час «Безопасный Интернет» в рамках участия в просветительском проекте «Цифровой ликбез», который помогает повысить цифровую грамотность обучающихся и позволяет узнать больше о кибербезопасности.
Пятиклассники посмотрели презентацию, подготовленную классным руководителем Золотовой Ю.В., ознакомились с видеороликами от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского». Поговорили о правилах безопасности в сети Интернет, о возможных рисках и культуре общения в социальных сетях.
За участие во всероссийской образовательной акции в сфере информационных технологий классный руководитель и пятиклассники получили сертификаты.
Высокое развитие и широкое распространение информационных технологий не только открывают новые возможности для школьников, но и требуют ответственного подхода, определённого уровня цифровой грамотности. На классных часах ребята узнают много нового, делятся опытом и получают ответы на интересующие вопросы.