28 февраля 2024

Семинар учителей географии, биологии, химии

Семинар учителей географии, биологии, химии
27.02.2024 года на базе ФМБОУ ООШ с. Вадинск им. Лёвина в с. Тат-Лака прошел семинар учителей географии, биологии, химии на Тему: «Успешные практики реализации региональных и муниципальных проектов и образовательных технологий».
Семинар начался с доклада руководителя РМО Жуковой Л.В. на тему «Краеведение-важнейшее средство обучения и воспитания», где рассказала о целях и задачах работы по краеведению, о значении работы в данном направлении в рамках района, области, страны.
Учитель географии ФМБОУ ООШ с. Вадинск в с. Тат-Лака Васипова О.А. поделилась опытом работы с коллегами на тему «Краеведческая работа в школе как средство формирования географических компетенций школьников». Оксана Александровна провела открытое мероприятие на тему: виртуальное путешествие «По тропинкам родного края» в рамках которого, дети определили географические координаты села, его положение относительно областного центра и столицы. Ознакомились с традициями народов, проживающих в селе. Провели исследование достопримечательностей и названий улиц населенного пункта. Всю полученную информацию дети записывали в Культурный дневник школьника. Завершилось мероприятие в музее Боевой и трудовой славы, где Васипова О.А. для собравшихся провела экскурсию.
Кусакина А.В., заведующий методическим кабинетом отдела образования администрации Вадинского района подвела итоги семинара.