11 января 2018

11 января начата заливка катка

11 января начата заливка катка
Совет отцов действует. Зима в этом году, к сожалению, не радует нас ни снегом, ни морозами. Вследствие этого весьма проблематично суметь насладиться традиционными зимними развлечениями, как то: катание на санках, лыжах, коньках. Даже снеговики  в связи с этим обстоятельством дети мастерят только из бумаги, пенопласта и соломы. Да и в снежки играют бумажными шариками в спортзалах. А возле школы уже давно установлены дощатые борта для катка и ждут своего часа.
Но вот, кажется, установилась морозная погодка и 11 января при МБОУ ООШ с. Вадинск начата заливка зимнего катка. Председатель Совета отцов школы П. Н. Потапов вместе с директором С. А. Беспаловым смастерили плёночную прокладку вдоль бортов по всему периметру во избежание утечки воды. И началось первоначальное наращивание ледяного покрова.
И уже совсем скоро ребятишки наконец-то смогут отвести душу на ледяной площадке, которая огласится звоном коньков, режущих лёд, ударами клюшек по шайбе и весёлыми голосами радостного народа мальчишек и девчонок, которые заждались зимних развлечений.